Администрация Химок окажет материальную поддержку приюту для бездомных людей

Глава городского округа Химки Дмитрий Волошин посетил социально-реабилитационный центр «Теплый прием», который открылся в Химках в 2018 году. Главная задача проекта – помочь людям, которые оказались на улице, вернуться к нормальной жизни в обществе: восстановить документы, устроиться на работу, найти жилье. Подопечным оказывают не только юридическую, но и психологическую помощь.

Администрация Химок окажет материальную поддержку приюту для бездомных людей

«Наш проект – не просто «социальная гостиница», это программа реабилитации для каждого, кто здесь живет. Поэтому очень важно, чтобы бездомный человек был мотивирован, сам хотел вернуться в нормальную жизнь. Программа реабилитации одного бездомного человека стоит в среднем 30 тысяч рублей, а для некоторых требуется дорогостоящее лечение. Приют полностью благотворительный и существует на пожертвования. Мы видим, сколько вокруг неравнодушных людей, но для того, чтобы мы могли продолжать работу, нам необходима постоянная поддержка. И самое лучшее для нас – подписки на регулярные платежи на нашем сайте», – сказала Алена Азоева, пресс-секретарь приюта «Теплый приют».

«Такие социальные проекты исполняют очень важную миссию – помогают вернуться к нормальной жизни всем, кто попал в беду и потерял дом. Сотрудники приюта каждый день проделывают колоссальную работу. И мы видим, как много уже удалось достичь, – за три года реабилитацию здесь прошли больше пятисот человек. Мы обязательно окажем необходимую материальную поддержку приюту, а также наладим взаимодействие с Химкинской областной больницей, чтобы подопечные могли получить медпомощь наших специалистов, минуя бюрократические сложности, которые часто возникают из-за утери паспорта и других документов», – отметил Дмитрий Волошин.

Приют «Теплый прием» обустроен санитарным пропускником и карантинным блоком. В центре принимают всех бездомных людей, которые хотят социализироваться, – независимо от места регистрации.

«Я живу в приюте уже несколько месяцев, прохожу свой путь возвращения к нормальной жизни. И могу сказать только слова благодарности тем людям, которые не дают пропасть и относятся к нам с такой заботой. Спасибо всем, кто помогает приюту, кто неравнодушен. Вы делаете большое дело. Я не знаю, что бы со мной было, если бы не «Теплый прием». Теперь у меня появились планы на жизнь», – поделился Леонид Губанов, подопечный проекта «Теплый прием».

Одновременно в приюте могут размещаться до 70 человек, в том числе люди в ограниченными возможностями здоровья, их обеспечивают четырехразовым питанием, спальными местами, гигиеническими средствами и одеждой. Программа реабилитации рассчитана на три месяца.

«Мы благодарны главе округа Химки за визит в наш приют. Это была короткая, но плодотворная встреча: договорились с Дмитрием Владимировичем о сотрудничестве, наметили конкретные планы взаимодействия. Очень радостно, что Дмитрий Владимирович так тепло откликнулся на наши просьбы – помощь городской администрации даст нам возможность делать больше для наших благополучателей», – рассказал Илья Кусков, основатель и бессменный директор приюта «Теплый прием».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять