Химчане отдали свои голоса за президента Российской Федерации

Жители городского округа Химки, спортсмены, деятели культуры, общественники, муниципальные депутаты в течение трех дней принимали участие в голосовании. Вместе со всей страной десятки тысяч химчан выбирали будущего президента. По предварительным итогам, победу одержал Владимир Путин, набрав 87,28% голосов. Такие данные представили в ЦИК РФ.

Химчане отдали свои голоса за президента Российской Федерации

СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ

Десятки тысяч жителей Химок сделали свой выбор. Мы — за нашего президента, Владимира Владимировича Путина, который уверенно поведет нашу страну правильным курсом. В дни выборов на избирательных участках в городском округе хочу отметить высокую явку. Химчане приходили семьями. Благодарю каждого, кто проголосовал, за активную гражданскую позицию.

По словам секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака, вклад партии составляет 41% от общего количества голосов, отданных за Владимира Путина по всей стране.

АНДРЕЙ ТУРЧАК, СЕКРЕТАРЬ ГЕНСОВЕТА «ЕДИНОЙ РОССИИ»

В достижении победы нашего Президента не могу не отметить весомый вклад «Единой России». На старте избирательной кампании мы ставили своей задачей привести на избирательные участки и через дистанционное электронное голосование не менее 30 миллионов наших избирателей. Под эту задачу мы настроили все наши партийные проекты, мероприятия по народной программе, работу с нашим активом и сторонниками. Задача выполнена. Явка партийных сторонников на президентских выборах составила 31,2 миллиона человек.

Активную работу «Единая Россия» вела и в период самого голосования на выборах Президента. В частности, в Подмосковье с 15 по 17 марта депутаты от партии наблюдали за работой УИКов в своих избирательных округах.

ИГОРЬ БРЫНЦАЛОВ, СЕКРЕТАРЬ ПОДМОСКОВНОГО ОТДЕЛЕНИЯ «ЕДИНОЙ РОССИИ», ЧЛЕН ПРЕЗИДИУМА ГЕНСОВЕТА ПАРТИИ

За три дня депутаты провели 4 466 выездов на избирательные участки. Из них более 3 тысяч приходится на депутатов муниципальных советов. Нам было важно обеспечить открытость и прозрачность процедуры голосования. Мониторинг помог в реальном времени видеть объективную картину по каждому дню выборов. Вся информация поступала в региональный исполком партии. Кроме того, депутаты информировали жителей о ситуации в социальных сетях.

Выборы президента Российской Федерации впервые проходили в течение трех дней — с 15 по 17 марта. Также впервые был доступен онлайн-формат голосования — для этого нужно было заранее зарегистрироваться на портале госуслуг. ДЭГ проводилось на специальном интернет-портале Центральной избирательной комиссии России vybory.gov.ru.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять