Межведомственная комиссия рассмотрела вопросы по урегулированию задолженности

На очередную Межведомственную комиссию пригласили 129 организаций и физических лиц, имеющих задолженность в бюджеты всех уровней на сумму 161 миллион рублей.

Межведомственная комиссия рассмотрела вопросы по урегулированию задолженности

Межведомственная комиссия работает над рассмотрением причин и планов по выходу на безубыточный уровень предприятий малого и среднего бизнеса, зарегистрированных на территории городского округа Химки. Комиссия проводится с целью пополнения муниципального, регионального и федерального бюджетов и для того, чтобы помочь решить проблемы малого и среднего бизнеса.

Комиссию провел первый заместитель главы городского округа Химки Дмитрий Кайгородов. Были приглашены 129 организаций и физических лиц, имеющих задолженность по арендной плате за землю, задолженность по налоговым платежам в бюджеты всех уровней (муниципальный, региональный, федеральный), имеющих убыток до налогообложения и заработные платы ниже уровня средней заработной платы по Московской области. На март 2021 года 22 предприятия-арендатора земельных участков имеют задолженность в бюджет городского округа 95,5 миллионов рублей, 73 организации-должника по налогам на 65,5 миллионов рублей.

В результате переговоров задолженности погасили 11 арендаторов земельных участков на сумму 7,5 миллионов рублей, 500 тысяч рублей налоговой задолженности погашены двумя должниками. По предварительным итогам ожидается пополнение городского бюджета на сумму 8 миллионов рублей.

«Очень важно вести системную планомерную работу по мобилизации доходов. Эта задача выполняется большим количеством специалистов-финансистов и смежными подразделениями администрации, налоговой службой, прокуратурой. Такая работа дает возможность найти компромиссы и помочь малому и среднему бизнесу преодолеть препятствия и пополнить бюджет», – прокомментировал работу Межведомственной комиссии Дмитрий Кайгородов.

Работа комиссии с предприятиями-должниками – это гуманный и эффективный способ решения вопросов убыточности. Ежегодно комиссия приносит в консолидированный бюджет до 1 миллиарда рублей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять