Один из дворов Химок получил профессиональное озеленение

Сегодня один из самых больших дворов Химок стал еще и одним из самых уютных и красивых. По итогам активной работы в период месячника по благоустройству самому дружному двору вручили сертификат на профессиональное озеленение.

Один из дворов Химок получил профессиональное озеленение

Администрация проанализировала все данные, предоставленные территориальными управлениями, и победу решено было безоговорочно присудить химчанам из дома № 10 на улице Германа Титова. Многим этот дом известен как «круглый дом» или «дом-солнце» в жилом комплексе «Солнечная система».

Двор большой площади, круглый, 12 подъездов, разные формы клумб, пересекающиеся дорожки, детские площадки – здесь совсем непросто было подобрать подходящие растения. На помощь пришел питомник Вашутино.

Специалисты питомника вместе с жителями дома осмотрели место и определили виды и количество растений. В итоге были выбраны туи высотой 1,5 м, десять лип высотой до 3 м, метровой высоты метельчатые гортензии, пять яблонь пузыреплодник калинолистный, спирея, сирень, хосты.

«Дружно вместе с нашими жителями за несколько дней посадили все растения. Учли все замечания специалистов по уходу за растениями: подобрали посадочные места, определили расстояние между посадочными ямами, а сами ямы подготовили в соответствии с особенностями корневых систем. Произвели полив водой», – рассказал Дмитрий Исаев, директор управляющей компании «Территория комфорта – Химки».

Жители ЖК «Солнечная система» надеются выиграть еще какой-нибудь конкурс и продолжить работу по озеленению.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять