Поздравили ветерана труда МКБ «Факел» Лидию Раткину с Днем Рождения

Сегодня лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» Ирина Беляева поздравила ветерана труда МКБ «Факел» Лидию Раткину с днем рождения.

Поздравили ветерана труда МКБ «Факел» Лидию Раткину с Днем Рождения

Лидия Сергеевна посвятила бÓльшую часть своей жизни работе на заводе, ведь пришла туда еще в послевоенные годы. Всегда была ответственным и образцовым работником, имеет множество благодарностей и грамот. Вместе с другими сотрудниками ветеран внесла большой вклад в авиа и ракетную промышленность нашей страны.

На сегодняшний день МКБ «Факел» – первопроходец отечественного ракетостроения и лидер в разработке ракет, предприятие, в котором применяются уникальные технологии. За 66 лет деятельности МКБ «Факел» разработало свыше 50 типов зенитных ракет и их модификаций и обеспечило боевыми средствами поражения эффективные системы ПВО-ПРО, которые приняты на вооружение более чем в 60 странах мира.

Трудовой коллектив завода – люди неравнодушные к судьбе округа. Они уже не раз встречались с лидерами Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» и выдвигали свои инициативы по созданию комфортных условий для жизни. В числе их инициатив установка дорожных знаков и тротуара на улице Опанасенко, организация парковочных мест на улице Мичурина, увеличение количества автобусных маршрутов от и до предприятия.

Одна из крупнейших инициатив, которую выдвинули ветераны МКБ «Факел» совместно с другими заводами округа, – создание музея космической промышленности Химок.

Проголосовать за наиболее значимые социальные инициативы можно на сайте hizh.online.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять