Станция МЦД откроется в Химках в 2023 году

Железнодорожное сообщение – один из самых удобных и популярных вариантов передвижения в столицу и по области для химчан. Уже в 2023 году Московский центральный диаметр соединит Москву и наш округ.

Станция МЦД откроется в Химках в 2023 году

Ленинградско-Казанский, или Третий диаметр – маршрут, который свяжет Зеленоградский административный округ Москвы и город Раменское. Протяженность МЦД-3 – 82 километра, он будет насчитывать 44 станции.

На маршруте будут действовать те же тарифы, что и на других направлениях МЦД. Об этом сказал губернатор Московской области Андрей Воробьёв на еженедельном совещании с министрами и главами округов. Третий маршрут Московских центральных диаметров будет обслуживать порядка 46,8 млн человек в год. МЦД-3 будет пересекаться с линиями метрополитена, МЦК и других МЦД. Таким образом, у химчан появятся альтернативные маршруты, сократится время в пути и повысится комфорт поездок.

На сегодняшний день жители нашего городского округа для поездок в столицу или область используют пригородные поезда Московско-Тверской пригородной пассажирской компании. Между Химками и Москвой с понедельника по пятницу курсирует почти 90 экспрессов «Ласточка» и 187 обычных электричек, большинство из которых – поезда класса «Комфорт». Сейчас сделать пересадку на станции московского метро, МЦК и МЦД можно на платформах Петровско-Разумовская, Лихоборы и Ховрино.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

user
Анонимно
31.10.2023 08:54
Не покупайте здесь нежвижку, уехать невозможно
user
Анонимно
11.09.2023 20:50
Как не было станции мега так и не будет, проклятый район
user
Анонимно
27.09.2022 19:14
Нужна станция у меги рядом с 23 километром. Ленинградское шоссе выдохнет
user
Анонимно
21.09.2022 17:48
Пожалуйста, сделайте станцию Мега Химки!!! Очень просим, это просто невозможно, транспортная доступность ужасная, вечные пробки! Эта станция многое решит
user
Анонимно
30.04.2022 01:35
Очень просим сделать остановочный пункт Мега Химки!!!! Вот представьте люди из более отдалённых пунктов будут добираться с комфортом, а мы жители СС и Две столицы с грустью смотреть на пролетающие мимо поезда
user
Анонимно
12.11.2022 18:46
Дак зачем было покупать там квартиру, это была с самого начала утопия!!! Станция не нужна, т к эта линия и так будет перегружена!!!
user
Анонимно
03.09.2023 22:27
Мы живем у Меги с 1999 года и 20 лет нам обещают легкое метро.

так постройте хотя бы станцию МЦД
user
Анонимно
28.04.2023 14:41
Если бы финансы позволяли, то неужели бы в этой жопе пришлось жильё покупать? Я из Москвы, мне 43 года. Родился, учился и жил в одном районе всю жизнь (40 лет). Сейчас живу в Сходне 3 года уже. В Москве жил в коммуналке и уже невыносимо стало, да и жена давила постоянно. В Москве цены на жилье просто неадекватные. Даже продав комнату в коммуналке и добавив свои кровные я не смог купить жильё даже в Новой Москве. Ипотеку нет возможности взять из-за небольшой з/п, ла и полдизни в долгах такое себе... Вот и пришлось уехать в область. Прописан я у родителей в Москве, а вот проживаю в области. А теперь есть сравнение. Это небо и земля. В области всё отсталое лет на 20, да и в общем бардак. Весь обплевался уже.
user
Анонимно
05.05.2022 08:12
Не будет,думаю, жаль,смотрю в старых Химках делают что то на станции Химки
user
Анонимно
29.04.2022 00:00
Андрей Юрьевич очень сомнительно то, что просьбу народа Вы услышите
user
Анонимно
04.04.2022 14:40
Добрый день. В остановочном пункте можно заинтересованы не только жильцы ЖК Солнечная система, но жильцы новых Химок. Услышьте нас, сделайте остановочный пункт Мега Химки.  
user
Анонимно
03.04.2022 17:19
Уважаемый Андрей Юрьевич, убедительно просим вас, жильцы ЖК Солнечная система, сделать остановочный пункт возле Меги, помогите пожалуйста нам сократить время до метро!
user
Анонимно
24.03.2022 00:27
К кому обратиться с просьбой от жильцов Солнечной системы, что внесли на рассмотрение строительство станции Мега Химки? Обещали людям и опять обман?
user
Анонимно
03.06.2022 19:29
петицию нужно создать , собрать 20 000 голосов
user
Анонимно
24.02.2022 12:19
Скажите пожалуйста, а станция Мега Химки будет?
user
Анонимно
15.01.2022 07:35
Спасибо за обещанную станцию Новые Химки. Сначала разрекламировали, люди квартиры покупали под эти обещания, потом просто отменили и все.

Материалы по теме