В Химках открылись детские лагеря на базе школ

1 июня открыты 12 летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательных учреждений на 1215 мест, из них в первую смену (1-25 июня 2021 года) отдохнут 960 детей и во вторую смену (28 июня-21 июля 2021 года) – 255 детей. В лагерях собрались ребята разных возрастов – от 7 до 15 лет.

В Химках открылись детские лагеря на базе школ

Во всех заведениях для детей созданы условия безопасного и комфортного пребывания. Для маленьких предусмотрен тихий час, а если случится непогода, в комнатах отдыха всегда найдется большой ассортимент настольных игр и других развлечений.

На базе школы № 27 функционирует профильная смена по изучению правил дорожного движения.

Динара Аликманова вернулась в лицей № 10, в котором училась, уже в качестве младшего вожатого. «В первый день, когда я сюда пришла, я с помощью игр выявила, у кого из ребят какие потребности, кто в чем больше развит. На этом и буду делать упор», – рассказала о планах Аликманова.

Ежедневно в лагерях проводятся мероприятия спортивной, художественно-эстетической, естественно-научной направленности, организована работа кружков. Здесь прислушиваются к потребностям каждого ребенка. У кого-то способности к музыке, у кого-то к спорту, а кто-то сам пишет стихи. Исходя из интересов детей формируют досуговую программу.

В течение смены пройдет организованная совместно с управлением по физической культуре и спорту спартакиада «Звонкое лето», конкурс рисунков «Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена!», посвященный почетным жителям городского округа Химки, принимавшим участие в Олимпийских играх. На смену выпадут мероприятия, приуроченные ко Дню России, Дню памяти и скорби. С детьми проведут занятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма (совместно с ГИБДД), пожарной безопасности, безопасному поведению на водных объектах, «Единый день безопасности», «Единый день здоровья» и другие.

Начальник летнего лагеря «Дубравушка» Руслан Симонян рассказал:

«По настроению детей, по тому, как они себя ведут, видно, что они счастливы. Им нравится. Педагоги у нас высшей квалификации. Это наставники, которые любят свою работу. Это опять же видно по детям».

Дети в лагере с 8:00 до 18:00 под присмотром опытных педагогов, развиваются, развлекаются, ежедневно узнают что-то новое, соблюдают режим. Для ребят предусмотрено трехразовое питание.

Полная стоимость путевки 9 900 рублей, родительская плата составляет 990 рублей (10% полной стоимости), дети, относящиеся к социально незащищенным категориям, дети из многодетных семей, а также дети и семьи, состоящие на профилактическом учете и контроле, обеспечены бесплатными путевками.

Такой формат летнего досуга детей очень востребован в городском округе. Летние лагеря позволяют родителям спокойно работать, зная, что их дети находятся под присмотром.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять