Жителям Химок напомнили о правилах безопасного купания в водоемах

Жаркая погода вернется в московский регион на этой неделе. Когда на улице большая температура, то многие выбирают отдых около водоемов. О правилах, которые сделают купание на открытой воде безопасным читайте в нашем материале.

Жителям Химок напомнили о правилах безопасного купания в водоемах

При выборе места отдыха лучше отказаться от диких пляжей. Лучше выбрать благоустроенные места, где воду уже проверили на безопасность, а также есть лежаки и посты спасателей.

Если перед купанием вы выпили алкоголь, то лучше отказаться от плавания. Нетрезвые люди часто не контролируют себя и могут утонуть.

Лучше не нырять в незнакомых местах. На дне могут быть посторонние предметы. Есть шанс получить увечье. По этой же причине не стоит прыгать в воду с обрывов и выбирать место для купания около мостов, пристаней и шлюзов. Также не стоит подплывать к лодкам, катамаранам и крупным судам.

Рассчитывайте силы и не заплывайте слишком далеко. Утонуть могут даже те, кто хорошо плавает. При чрезвычайной ситуации звоните по единому номеру экстренных служб Подмосковья 112.

Жаркая погода начала наступление на московский регион в воскресенье, 8 августа. Как рассказал специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус, температура воздуха в ближайшие дни днем поднимется до +26…+27 градусов. Дожди пройдут лишь местами.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять