Учащиеся химкинской школы № 30 собрали около полутонны макулатуры

С самого утра в Химкинской школе №30 кипит большая бумажная работа. Десятки учеников заполняют вестибюль тетрадками, газетами, листами А4 и прочей макулатурой, которую им вместе с родителями удалось найти дома, у друзей и соседей.

САДУЛЛО ШАРИПОВ, УЧАЩИЙСЯ 11 КЛАССА ШКОЛЫ №30 Г.О. ХИМКИ

Я считаю, что это очень необходимо помогать природе, своей школе, и подавать пример нашему младшему поколению.

Школа №30 городского округа Химки стала участником национального проекта «БумБатл». Это Всероссийская акция по сбору макулатуры в поддержку национального проекта «Экология», который реализуют по решению Владимира Путина. Химкинские школьники рассказали о важности таких мероприятий.

ЛЕВ РЫНДИН, УЧАЩИЙСЯ 8 КЛАССА ШКОЛЫ №30 Г.О. ХИМКИ

Безусловно важны. Поддерживать город и страну, в которой проживаете. Ну и школу, в первую очередь. Я, как активный ученик школы, и, в частности, этого мероприятия, с родителями из дома сегодня принес макулатуру.

По словам директора школы Татьяны Кавторевой, цель акции – сокращение излишнего потребления бумаги, организация системы ее переработки и формирование экологической культуры детей.

ТАТЬЯНА КАВТОРЕВА, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ №30, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Мы должны правильно воспитывать нашу молодежь. Хочется отметить, что наши дети, ученики учреждения, они не просто активные, они воспитанные молодые люди, на которых можно положиться. Я считаю, мы растим достойное будущее поколение.

По итогу работы, школьники показали впечатляющий результат. Им удалось собрать почти полтонны макулатуры.

Добавим, что в Подмосковье при поддержке губернатора реализуют программы по раздельному сбору мусора и вторсырья. Так в Химках работает специальная площадка «Мегабак», куда жители могут сдать крупногабаритный мусор — старую мебель, бытовую технику, автомобильные шины. А за некоторые виды отходов еще и получить деньги. Кроме того, каждая придомовая контейнерная площадка оборудована баком для сбора отходов вторичной переработки.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять