В микрорайоне Cходня открылась площадка для экологичного сбора мусора

В микрорайоне Сходня официально заработала площадка для раздельного сбора отходов. Едва пункт открылся, а первые посетители почти полностью заполнили бак, предназначенный для складирования древесных отходов. А вот местный житель Владимир Минасян пришел на пункт сбора с пластиковыми бутылками. Говорит, ждал открытия давно.

ВЛАДИМИР МИНАСЯН, ЖИТЕЛЬ МИКРОРАЙОНА СХОДНЯ

Очень удобно. Я как раз пришел посмотреть, как она работает. Вчера увидел объявление и приехал посмотреть. Это надо было давно, а то везде кидают на дороге отходы.

Проект «Мегабак» рассчитан на то, чтобы люди не захламляли классические контейнерные площадки для сбора бытовых отходов. Сюда можно привозить сломанную бытовую технику и мебель, шины, пластик, стекло и металл.

ОЛЕСЯ КЛИМАЧЕВА, ЛИДЕР ДВИЖЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ Г.О. ХИМКИ

Это очень нужно и очень востребовано среди нашего населения. Тем более для таких микрорайонов как Сходня. Сегодня нам объяснили, как будет разделяться мусор, что можно приносить на «Мегабак».

Привезти отходы на площадку – это не только экологично, но и финансово выгодно. За некоторые виды мусора, такие как пластик или металл, здесь еще заплатят. Узнать расценки можно на месте. По словам депутата Руслана Шаипова, такую площадку люди просили давно.

РУСЛАН ШАИПОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Проект «Мегабак» открылся в рамках национального проекта «Экология» по поручению губернатора Андрея Воробьева. Для сходнинцев это востребовано. Жители на встречах зачастую задают такие вопросы, куда деть крупногабаритный мусор. Теперь такая возможность у них появилась.

«Мегабак» в Сходне, это уже вторая площадка в округе для раздельного сбора мусора. Первая расположена в Новых Химках на улице Машинцева, 9. За это время на заводы по переработке отправили более 10 тонн отходов. Контроль за реализацией осуществляют в рамках партийного проекта «Единой России» «Чистая страна».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять