В микрорайоне Сходня появится возможность сдать мусор за деньги

Куда выбрасывать крупногабаритную мебель, старую электронику, шины и макулатуру. Этот вопрос для жителей Сходни уже решен. На площадке близ дома на улице Горького, 13 организовали сбор мусора по проекту «Мегабак». Здесь установили контейнеры и павильон для сотрудников площадки. За некоторые виды мусора местные жители смогут получить компенсацию.

ДЕНИС ЮРКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ ПО ВОПРОСАМ ЖКХ

Уже установили 4 контейнера, но в будущем будет до 8-ми разных видов отходов будут приниматься: стекло, пластик, бумага, батарейки, ртутные градусники.

Площадку оборудовали на месте бывшей стихийной свалки. Всю территорию вычистили, заасфальтировали, установили камеры. Проект «Мегабак» позволит химчанам быть более дисциплинированными в части сортировки мусора, отметил муниципальный депутат Руслан Шаипов.

РУСЛАН ШАИПОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

К большому сожалению, некоторые жители выбрасывают крупногабаритный мусор на контейнерные площадки, которые не предназначены для этого. И, кроме того, на нынешней площадке, раньше был пустырь, который жители использовали в качестве несанкционированной свалки. Сейчас это место облагорожено. И уже на законных основаниях люди могут крупногабаритный мусор сюда привозить.

Саму площадку планируют открыть до 20 декабря. Скоро на стендах здесь появится график работы и прайс-лист за привезённый мусор. В Химках эта вторая по счету локация проекта «Мегабак». Первая успешно работает на улице Машинцева, 9. Площадки организовали по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках национального проекта «Экология». Химки одними из первых присоединились к экологическому сбору мусора.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять