Администрация Химок провела выездной прием жителей в Левобережном

Решить вопросы с управляющими компаниями, проконсультировать по льготам, взять на вооружение просьбы и предложения горожан. С этой целью кабинеты и классы школы №29 заняли директора управляющих компаний, руководители дорожных и коммунальных служб, заместители главы администрации города и депутаты. Выездную встречу для граждан устроил Дмитрий Волошин. Традиционно глава Химок и сам провел личный прием. В этот раз к Дмитрию Волошину обратились жители, которые не могут решить проблему с установкой общедомовых счетчиков.

«– Из-за того, что у нас проходит транзит, мы не можем поставить счетчик. Мы платим по нормативу. Фактически мы платим в два раза больше, чем люди, которые живут в домах, где есть счетчики.

– Я все понимаю.

– Там, где проходят транзитные сети через многоквартирные дома, там есть возможность провести «растранзичивание». Это все должно быть в инвестиционной программе».

Дмитрий Волошин отметил, что аналогичных просьб в округе не мало. И они все требуют внимания и решения.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

У меня ведь это не одно обращение. Это тоже неправильно. Один дом сделали, другой не сделали. Это непорядок. Давайте тогда возьмем все дома, пригласим других председателей. Скажем, что мы будем им тоже помогать. Это добросовестное отношение к людям. Не так, как у нас там пустые столы. Прием населения идет. Половина сидит, УК с Левого берега. А половины людей нет. Таблички стоят, они даже не приходят людей послушать. Боятся людей. Как они домами-то управляют.

«– Спасибо, Дмитрий Владимирович.

– Это важный вопрос. Весь дом переплачивает».

Также к Дмитрию Волошину обратился пенсионер. Он поблагодарил главу Химок за работу клуба «Активное Долголетие» и высказался, как можно улучшить досуг посетителей клуба.

«– Народ очень доволен. Но вот обращаются с просьбой установить бильярд.

– Просит мужчина, чтобы установили бильярдный стол.

– И женщины тоже.

– А какой нужно поставить?

– Как на Мичурина.

– Просят купить стол. И поставить пенсионерам.

– Сыграем, да?

– Обязательно, с удовольствием».

Параллельно с главой Химок прием вели и депутаты Совета депутатов. К народным избранникам обращались химчане по личным вопросам. Так, один из жителей улицы Пожарского не может самостоятельно оформить инвалидность.

НАТАЛЬЯ КАНЫГИНА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Состыковались с Ириной Алексеевной Спириной. Она изучит. Если необходимо инвалидность оформить, то будет оформлена. В связи с этим у него есть проблема по оплате коммунальных услуг. Он тогда будет обладать льготой. У него накопились задолженности. Он попросил помочь разобраться. Выйти на социальную сферу. Мы включимся в этот процесс. Будем погружаться в суть его ситуации.

Больше всего вопросов у людей накопились по теме ЖКХ. Химчан интересовали платежи за отопление, сроки капитального ремонта, благоустройство и противопожарная безопасность.

ВЕРА ДАВЫДОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА Г.О. ХИМКИ

Проблемы: отключена вентиляция в доме, не установлены датчики дымоудаления. И наконец-то договорились о встрече с директором УК и обещают нам дать ответы на наши вопросы.

Все предложения, которые касаются улучшения качества жизни в округе, будут рассмотрены и реализованы, отметил Дмитрий Волошин.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Будет следующая выездная администрация в Подрезково. Затем нам нужно исполнить все то, что мы пообещали жителям. Мы будем регулярно проводить такие выездные мероприятия, как минимум, раз в год. Но будем по возможности делать это чаще. Формат востребованный. Это уже ясно и понятно.

Адрес и точное время проведения следующей выездной администрации можно узнать в телеграм-канале Дмитрия Волошина и на сайте администрации городского округа Химки.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

user
Анонимно
12.07.2022 10:13
Химки, Панфилова д. 10 . Как решается вопрос по растранзичирования сетей мкд для установки общедомовых счетчиков? Жители переплачивают в два раза.

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять