Администрация Химок встретилась с жителями Лунёво

Какие вопросы волнуют жителей сельского поселения Лунёво? Узнать об этом и наметить планы на будущее приехали представители администрации Химок. Населенный пункт с 1 января 2023 года войдет в состав нашего городского округа.

АЛЕКСАНДР ЛОБАЧЁВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ

Текущие вопросы: вывоз твёрдых бытовых отходов, обслуживание дорог, чистка дорог, подсыпка их, текущий ремонт. Предусмотрено финансирование на текущее обслуживание и уборку, естественно, данных новых территорий. И будет решаться просто в рабочем порядке.

Такой формат общения с жителями в Химках стал традиционным. Насущные вопросы обслуживания территории, благоустройство дворов, работа общественного транспорта – услышать вживую просьбы и пожелания всегда лучше. Так, к заместителю главы Кристине Мадатовой обратилось сразу несколько будущих химчан. Более семи лет они ждут ключи от своих квартир в шестиэтажке на Гаражной улице. Дом построили, но не вводят в эксплуатацию из-за замечаний Госстройнадзора. Решили: на следующей неделе пройдёт трёхсторонняя встреча сотрудников управления, администрации Химок и прокуратуры. До весны объект планируют сдать.

КРИСТИНА МАДАТОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ

Мы включились в работу чуть раньше, нежели территория к нам перешла. Мы специально просили включать нас во все заседания, которые происходят. Вот на прошлой неделе было. Мы всё-таки очень сильно питаем надежды и будем предпринимать все усилия, чтобы до конца года получить ЗОС, РВ. И уже на следующий год – это только ключи.

Татьяна Носенко на приём обратилась с просьбой включить Совет ветеранов Лунёво в химкинский. Так пенсионеры посёлка смогут участвовать в мероприятиях округа и получать поддержку от муниципалитета. Женщина признаётся, присоединение территории к Химкам – большая радость.

ТАТЬЯНА НОСЕНКО, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ ЛУНЁВО

Во-первых, ближе можно ко врачам. Сел на автобус – доехал. В поликлинику. Ко врачам, к аптеке, а не ехать по Ленинградке, несколько часов стоять в пробке. Здесь более доступно.

Доступность социальных объектов – одно из главных преимуществ объединения территорий. С начала следующего года Химки станут больше в два раза. В состав округа войдут Лунёво и Кутузовское. Жители этих населённых пунктов смогут пользоваться всей инфраструктурой муниципалитета. На развитие поселений выделят дополнительные средства. Жизнь здесь обязательно станет комфортнее.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

user
Анонимно
20.01.2023 11:11
Здравствуйте к Дунаевскому поселению относятся улицы зеленая полевая и ид дорога туда покрыта гольный льдом за зиму не разу не обрабатывалась ничем очень скользко идти невозможно прошу принять меры с уважением к вам
user
Анонимно
05.01.2023 15:40
А чем комфортнее будет жить в  Лунево?

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять