Остатки сгоревшего гипермаркета стройматериалов в Химках вывозят на свалку

От огромного магазина остались лишь несущие конструкции. Несколько месяцев шли разбирательства и наконец собственники приняли решение о демонтаже.

ИГОРЬ ПАНЧУК, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ

Демонтаж будет проводиться в течение ноября-декабря месяца. Территория полностью будет зачищена, убрана и в дальнейшем благоустроена.

Все строительные отходы вывезут на свалку, где в последствии утилизируют. О том, что будет на месте гипермаркета, пока неизвестно. Об этом собственники помещения сообщат только в следующем году. Ранее губернатор Андрей Воробьев поручил привести все объекты торговли в соответствие с нормами. В Подмосковье Министерство сельского хозяйства и продовольствия, совместно с администрациями городских округов региона ведут мониторинг состояния объектов потребительского рынка. Отдельное внимание уделяют зданиям, которые стоят рядом с дорогами и автомагистралями. Аварийные постройки снесут, а территорию в таких местах приведут в соответствие с требованиями безопасности и благоустройства.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять