В Химках наградили активистов, помогающим бойцам СВО

Химчане Родион и Ольга Яковлевы с начала СВО активно включились в волонтёрскую деятельность. Ежедневно они участвуют в сборе помощи для бойцов на передовой, дома изготавливают окопные свечи. За волонтерскую деятельность семейную пару наградили благодарственными письмами от администрации округа.

ВАЛЕНТИН ГЕРАСИМОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Естественно, мы стараемся таких людей овеять вниманием, потому что они к себе притягивают, первое - своим делом, второе – это люди с большим сердцем. Таких людей у нас очень много в Химках. Дело доброе и оно будет продолжаться.

Ольга Михайловна – художник и автор стихотворений. Преподаёт в университете вместе с супругом. И наряду с работой занимается гуманитарной деятельностью. Доставляет с мужем на передовую всё: от трогательных писем детей до амуниции.

ОЛЬГА ЯКОВЛЕВА, ЖИТЕЛЬ Г.О. ХИМКИ, ВОЛОНТЁР

Мы занимаемся именно не просто сбором какой-то гуманитарной помощи, а именно адресным сбором. Что это такое? Есть подшефные наши и среди мирного населения, и среди военнослужащих. И у каждого из них есть свои определённые запросы.

Родион Владимирович инженер, кандидат технических наук, тоже преподаватель университета. Он не только участвует в сборе гуманитарной помощи, но и разрабатывает оборудование для бойцов. Например, сейчас работает над защитой от дронов-камикадзе. К разработке присоединились и студенты университета.

РОДИОН ЯКОВЛЕВ, ЖИТЕЛЬ Г.О. ХИМКИ, ВОЛОНТЁР

К нам пришёл запрос разработать антидроновую глушилку широкого действия и индивидуального характера. Что это значит? Идея такая. Это должен быть индивидуальный бронежилет, но только от дрона. Индивидуальная защита должна быть. Она должна быть маломощная, малозаметная, соответственно.

Семья Яковлевых пример для многих, а потому сегодня они в числе награжденных.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять