В Химках проходит Спартакиада среди сотрудников предприятий

В Химках продолжается Спартакиада среди работников предприятий. На торжественном построении семь команд. Здесь участники НПО имени Лавочкина, МКБ «Искра» и другие. Спортсменов поприветствовал муниципальный депутат Артур Каримов.

АРТУР КАРИМОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Наш город Химки – это по праву спортивный город. Все считают, что спорт – это норма жизни. Недавно глава городского округа Химки отмечал, что в городе много спортивных мероприятий проходит для людей и инициативы людей также поддерживаются.

Спартакиада имеет большую историю и проводится уже 15 год. Сейчас команды пробуют свои силы в 14-ти видах спорта. Этот соревновательный день посвятили особому поводу.

ЕЛЕНА ТРЕТЬЯКОВА, ГЛАВНЫЙ ЭКСПЕРТ УПРАВЛЕНИЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ Г.О. ХИМКИ

Такое большое мероприятие мы решили посвятить всем бойцам, которые отдали свою жизнь, выполняя специальную военную операцию. Мы уже провели лыжную эстафету, провели бадминтон и вот сейчас у нас стрельба.

В каждой команде по пять человек.

У каждого участника несколько попыток, чтобы попасть в цель. Время на выполнение задания ограничено и это только подогревает интерес и азарт.

НИКОЛАЙ БОРОДИН, СТАРШИЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ КАФЕДРЫ ТАКТИКИ И ОБЩЕВОЕННЫХ ДИСЦИПЛИН АКАДЕМИИ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ МЧС РОССИИ

В составе команды у нас было пять человек. Три студентки гуманитарного факультета и курсант команды инженерного факультета. Наша Академия гражданской защиты является ведущим вузом страны. Мы тесно взаимодействуем с администрацией городского округа Химки, и когда администрация проводит какие-либо соревнования, наша Академия выбирает время для участия в этих соревнованиях.

Спартакиада будет проходить до конца апреля. По ее итогам определят три лучшие команды. А также выделят лидеров личного первенства.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять