В Химках прошла акция скорби

Сотни химчан присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти». Жители округа, представители общественности и волонтёры зажгли лампадки в память обо всех погибших в теракте в «Крокус Сити Холл». Тысячи свечей засияли пламенем скорби по всей стране.

АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Для страны, для города, для Московской области это такое время, когда жители объединяются, сами видите. Сегодня в Крокусе такие события происходят и здесь, и по всем городам Московской области и всей страны.

Траурные мероприятия проходили на протяжении двух дней в сквере Марии Рубцовой. Тысячи гвоздик, свечей и игрушек химчане возложили к стихийному мемориалу к памятнику «Сестра милосердия».

КСЕНИЯ ДЕМКИНА, ЖИТЕЛЬ Г.О. ХИМКИ

Очень тяжело для всех. Конечно, мы были не знакомы, но всё равно мы живём в России, мы единая семья. И хотелось, конечно, поддержать родственников, близких, хотя бы морально.

В день общенационального траура плакала даже погода. Но несмотря на дождь, химчане пришли выразить свою поддержку тем, кто потерял в этом кровавом теракте своих близких.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять