Матч ФК «Химки» с курским «Авангардом»

Болельщики на трибунах оглушительно скандируют «Химки!», машут флагами и напряжённо следят за игрой. Такой ажиотаж понятен: первый матч команды за Кубок России в этом сезоне.

До этого в личных встречах с «Авангардом» абсолютных преимуществ у какой-либо команды не было. Однако в июле красно-черные выиграли у курских спортсменов со счётом 3:0. Новый матч для «Авангарда» был шансом отыграться, и встреча обещала быть очень напряжённой.

Настоящим героем на поле стал нападающий Владимир Дядюн. Уже на третьей минуте он «распечатал» ворота соперника.

Второй гол тоже его авторства, на седьмой минуте. После этого исход игры был практически предрешён. «Авангард» не спас даже ответный гол. Уже через минуту после успеха курской команды Богдан Мишуков забил третий мяч, и победа «Химок» стала очевидна.

Во втором тайме «Химки» продолжали удивлять. За пятнадцать минут до конца Владимир Дядюн снова забил «Авангарду», уже четвёртый гол, чем окончательно подорвал боевой дух соперника. Красно-чёрные выиграли с разгромным счётом 4:1.

Победа на домашней арене становится хорошей традицией ФК «Химки». После матча гордые болельщики поделились с журналистами эмоциями от игры. Равнодушным не остался никто: высказались как взрослые, так и совсем юные.

Следующий матч красно-чёрные сыграют в воскресенье с ярославским «Шинником». Игра пройдёт на выезде, и команда как никогда нуждается в поддержке болельщиков. Пожелаем удачи клубу!