Наука о равновесии и гармонии: в Химках провели мастер-класс по йоге

Как достичь спокойствия и безмятежности в условиях большого города? Один из способов — занятие йогой.

В индуистской традиции это наука о равновесии и гармонии. В современном мире ее воспринимают как философию здорового образа жизни и способ борьбы со стрессом. Познакомиться с йогой химчане смогли на мастер-классе «Химки — интересно жить!». Провела встречу тренер Екатерина Боровая. После разминки она предложила участникам принять различные позы — асаны.

Екатерина Боровая, тренер: «Согните колено левой ноги под углом 90 градусов, не забывайте тянуться макушкой вверх. И с глубоким вдохом поднимаем ручки над головой, зачерпываем чистый свежий воздух, соединяем ладони вместе, переплетаем большие пальцы».

Считается, что йога продлевает молодость и сохраняет здоровье. И действительно, благодаря интенсивному дыханию во время занятий в организм поступает большое количество кислорода. Происходит активная вентиляция легких и тренировка сердца. Именно поэтому это отличный способ укрепить здоровье, стать гибче и выносливей, сбросить вес и почувствовать вкус к жизни. Мастер-классы в Химках проходят уже целый год. Интересные встречи можно посещать ежедневно. Подробная информация о месте и времени есть на страницах газеты «Химкинские новости», а также в социальных сетях по хештегу #ХимкиИнтересноЖить и на специальном сайте event.admhimki.ru.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять