Соревнования по спортивному туризму

Больше сотни учеников химкинских школ принимают участие в соревнованиях по спортивному туризму.

Состязания устроены таким образом, чтобы новички научились техническим приемам. К участникам ряд требований: выход на трассу только в головном уборе, перчатках, локти и колени также должны быть закрыты.

Марина Лучина, начальник спортивного отдела спортивной школы им. А.П. Горелова: «У первого класса такие этапы, как переправа по бревну, спуск, подъем и параллельные перила. У второго класса дистанция посложнее: они бегут в системах, у них навесная переправа, спуск, подъем, маятник и бревно».

Всего ребятам нужно пробежать порядка полутора километров. А победителем станет тот, кто на дистанцию потратит меньше всего времени. Для более точного определения — на пальцах специальные датчики: их запускают на старте. Такие соревнования в Химках проходят уже на протяжении 15 лет. Помимо школьников, участвовать в состязаниях могут и взрослые, правда, вне конкурсной программы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять