В Химках прошла фотосессия баскетбольных команд перед стартом сезона

Вспышки камер, отличное настроение, яркие фотографии. В Химках состоялся традиционный медиадень для баскетбольных команд Центра спортивной подготовки №5. Согласно регламентам различных соревнований, спортсменам необходимо иметь определенное фотопортфолио. Заслуженный тренер России Владимир Агабабьян поделился впечатлениями о предсезонной фотосессии

ВЛАДИМИР АГАБАБЬЯН, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР РОССИИ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНД «НАХОДКА» И «СОЮЗ»

Собственно говоря, все команды пофотографировались. Индивидуальные фотографии, более неформальные фотографии, командные фотографии. Атмосфера такая очень дружественная, весёлая, задорная. В общем, у всех хорошее настроение.

13 сентября три команды улетают в Челябинск на Кубок России. Это «Находка», «Союз» и «Khimki Power». Все они относятся к Центру спортивной подготовки по игровым видам спорта №5. Василий Бердников играет за «Союз». В числе своих спортивных достижений отмечает победу на Чемпионате Европы в составе юношеской сборной.

ВАСИЛИЙ БЕРДНИКОВ, ИГРОК КОМАНДЫ «СОЮЗ»

Баскетболом я занимаюсь с 12 лет. Получается, 11 лет. А спортом – с шести. Я в баскетболе, потому что мне очень нравятся контактные виды спорта. Мне нравится бороться, конкретно в «три на три» мне нравится драться. Здесь это разрешено. Поэтому я от этого много получаю удовольствия.

Фотографии разместят на сайте Российской Федерации баскетбола, а также по ходу сезона будут использовать при создании афиш и анонсов в социальных сетях ЦСП N5. Все снимки выполнены по определённым требованиям. Примечательно, что медиадень проводят в том числе и для привлечения внимания к баскетболу. Следить за ним станет ещё интереснее, так как команда «ЦСП-Химки» скоро выступит в Высшей лиге.

СЕРГЕЙ КАРМАЗИНСКИЙ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ «ЦСП-ХИМКИ» В данный момент у нас 12 игроков. У нас новая команда. Мы будем выступать в Высшей лиге. Это что-то новое для Химок. Никогда не было такой команды. Мы только образовались, с 1 августа начали тренировки, уже провели серию контрольных матчей, готовимся вступить в сезон.

Состав команды «ЦСП-ХИМКИ» определился по итогам просмотров. Сейчас баскетболисты готовятся к отборочному турниру на Кубок России. Сразиться с соперниками предстоит совсем скоро — с 21 по 23 сентября. Ребята интенсивно тренируются каждый день. Например, молодежная команда «ЦСП-ХИМКИ-2» только вернулась со сборов.

Впереди у команд большое количество игр и шанс побороться за главные награды. Спортивный сезон 2023-2024 станет для Центра спортивной подготовки №5 не только очень насыщенным, но и юбилейным — десятым!


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять