В Химках прошли семейные соревнования по горным лыжам

Каждый год Химки принимают необычные спортивные состязания. Участники – семейные команды, которые пробуют свои силы в катании на горных лыжах. На базе «Родина» провели соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья». Яркое весеннее солнце и отличная погода помогли спортсменам покорить снежную трассу.

ТАТЬЯНА ДЬЯКОВА, ТРЕНЕР ПО ГОРНЫМ ЛЫЖАМ

С одной стороны – это спортивный праздник, а с другой стороны объединение семьи, возрождение, вот наш настрой, что семья должна стартовать. Если ребёнок начинает у нас заниматься, то мы на лыжи ставим и родителей, никуда они не денутся.

Юной спортсменке Верее восемь лет, из них уже пять она занимается горными лыжами. Говорит, в спорт привёл папа.

ВЕРЕЯ МАЛИМОН, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ

Мне очень нравятся лыжи, потому что на них можно ездить и не больно падаешь.

Папа лыжницы Денис вместе с дочерью принял участие в соревнованиях. Он уже много лет занимается горнолыжным спортом.

ДЕНИС МАЛИМОН, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ

Начали дочку приобщать, это хороший вид спорта. В нём я считаю самое главное – вниз ты едешь, а вверх тебя везут, не надо напрягаться.

Всего за право первенства боролись 24 семьи, а это более 60 человек. Среди них новички и профессионалы. Екатерина Бирюкова 20 лет назад начала заниматься горными лыжами. Когда дочери исполнилось три года, тоже привела её в спортивную школу.

ЕКАТЕРИНА БИРЮКОВА, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ

Очень хороший склон, хорошо, что его отратраичили, виден прогресс, хочется, чтобы ещё больше развивалась секция, склон, подъемник, бугель.

ЭЯ БИРЮКОВА, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ

Очень нравится. Потому что в нём очень весело и хорошо. Я уже второе поколение и занимаюсь здесь, не знаю сколько.

Ирина участвует в мероприятии вместе с сыном уже второй год подряд. Супруг выполняет боевые задачи в зоне проведения СВО.

ИРИНА, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ

Здорово, проходит каждый год в марте месяце «Папа, мама, я – спортивная семья». Очень увлекательно, очень объединяюще, сплачивает коллектив, очень нравится.

2024 – год семьи в России. На пьедестале чествуют самую многочисленную спортивную семью.

По итогам соревнований участникам вручили медали, грамоты и памятные подарки. Мероприятие организовали в рамках Всероссийского зимнего марафона «Сила России». Он проходит по инициативе партии «Единая Россия».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять