Движение по МЦД-3 открыто

Долгожданное событие для жителей Москвы и Подмосковья – пассажирское движение по третьему диаметру от Зеленограда до Раменского открыто. Первые поезда от станций «Ипподром» и «Крюково» отправились в 15 часов 2 минуты. Старт движению дали Владимир Путин, Сергей Собянин и Андрей Воробьев.

Открытия движения по третьему диаметру с нетерпением ждали и химчане. В округе МЦД пересекает 6 станций – «Малино», «Фирсановская», «Сходня», «Подрезково», «Химки» и «Левобережная». Уже сегодня пассажиры оценили комфорт первых поездок по новому маршруту.

Новый диаметр состоит из 41 станции, длина – 85 километров. Время в пути для жителей Подмосковья сократилось на 43%. Курсируют по этому направлению скоростные поезда «Иволга» и «Ласточка». Для пассажиров действуют три тарифные зоны в зависимости от удаленности станций, стоимость проезда – от 50 до 65 рублей. К запуску третьей линии московских центральных диаметров в Химках модернизировали 23 остановки. Все они расположены вблизи железнодорожных станций округа. Сами станции также будут реконструированы по единым стандартам диаметров. Все работы полностью завершат в 2026 году.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

user
Анонимно
19.08.2023 15:44
как жителям Химок, проживающим рядом с Мегой (а таких очень много!!!!) попасть на открытые станции  МЦД3? Очень ждем ответ или совет.

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять