73 человека из городского округа Химки прошли обучение в школе приёмных родителей

С начала года обучение в школе приемных родителей прошли 73 потенциальных усыновителя из городского округа Химки рассказали в управлении опеки и попечительства округа.

73 человека из городского округа Химки прошли обучение в школе приёмных родителей

Всего в Подмосковье насчитывается 73 школы приемных родителей.

«В регионе для всех желающих стать приемными родителями работают специальные школы, в которых специалисты в сфере медицины, юриспруденции и психологии отвечают на актуальные вопросы. Обучение там действительно помогает будущим приемным родителям вступить в новый период жизни и взять ребенка-сироту на воспитание.  В дальнейшем специалисты служб сопровождения оказывают бесплатную консультационную поддержку приемным семьям»,– рассказали в органах опеки.

Напомним, что сейчас в Подмосковье проживает порядка 24 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них почти 16 тысяч детей находится на воспитании в замещающих семьях. При этом более 8 тысяч детей проживают в семьях усыновителей.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять