Более 200 млн рублей поступило в бюджет Подмосковья по отсроченным платежам от арендаторов

Подмосковные арендаторы государственного и муниципального имущества продолжают возвращать отсроченные арендные платежи в период коронавируса. Из предоставленных с 2020 года более чем 360 млн рублей отсрочки предприниматели вернули в бюджет региона свыше 200 млн рублей. Об этом сообщила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Более 200 млн рублей поступило в бюджет Подмосковья по отсроченным платежам от арендаторов

«Отсрочка арендаторам государственного и муниципального имущества была предоставлена в размере 100% арендной платы за период с 1 марта по 1 октября 2020 года. Арендные платежи вносятся по индивидуальному графику с прошлого года, погасить предоставленную отсрочку можно до конца этого года. В настоящее время за участки неразграниченной собственности в бюджет региона поступило свыше 120 млн рублей, за аренду муниципальной земли и имущества более 73 млн рублей, а за областную недвижимость – более 8,2 млн рублей. Общая сумма погашенной с начала 2021 года отсрочки за аренду недвижимости превысила 200 млн рублей», – рассказала Наталья Адигамова.

Наибольшие поступления в бюджеты округов в счёт оплаты отсроченных платежей с начала года перечислили арендаторы городских округов: Балашиха, где в бюджет поступило 17,7 млн рублей, Люберцы – 12,2 млн рублей, Орехово-Зуевский – 4,7 млн рублей, Химки – 3,6 млн рублей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять