Около 270 тысяч жителей Подмосковья приняли участие в голосовании за объекты благоустройства

С 15 апреля по всей стране проходит голосование по выбору территории, которую благоустроят в 2023 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». До завершения голосования осталась одна неделя.

Около 270 тысяч жителей Подмосковья приняли участие в голосовании за объекты благоустройства

«Началась последняя неделя голосования за объекты для благоустройства в следующем году. Жители Подмосковья активно отдают свои голоса за общественные территории. Уже около 270 тысяч горожан сделали свой выбор. В настоящее время план по количеству голосов перевыполнили 18 городских округов. Призываю всех присоединиться к голосованию, чтобы сделать наши города и поселки еще более комфортными, современными и удобными для жизни», – рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Муниципалитеты, перевыполнившие план по количеству голосов: Павловский Посад, Власиха, Бронницы, Котельники, Лосино-Петровский, Краснознаменск, Богородский, Воскресенск, Щелково, Протвино, Серебряные Пруды, Ленинский, Пущино, Фрязино, Луховицы, Волоколамский, Наро-Фоминский, Дзержинский.

На выбор жителей представлено 269 территорий в 56 городских округах Московской области. Проголосовать за понравившийся объект самостоятельно на сайте 50.gorodsreda.ru или с помощью волонтёров можно до 30 мая.

«Совсем немного времени осталось до окончания голосования. Волонтеры активно включены в работу и делают все, чтобы как можно больше жителей Московской области смогли принять участие в проекте и отдать голос за важный для них объект. На прошедшей неделе более 240 волонтеров ежедневно помогали в информировании федерального проекта на 173 точках», – отметила министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Екатерина Швелидзе.

Те территории, которые наберут большинство голосов будут, реализованы в приоритетном порядке в 2023 году.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять