Педагогов, студентов и старшеклассников Московской области приглашают на международный вебинар «Экология – мой выбор!»

26 декабря в 16:00 по мск состоится бесплатный вебинар для старшеклассников, студентов и преподавателей колледжей «Экология – мой выбор!».

Педагогов, студентов и старшеклассников Московской области приглашают на международный вебинар «Экология – мой выбор!»

Экоактивисты из России и Казахстана поделятся, как при помощи обучения в сфере устойчивого развития, участия в зарубежных стажировках или организации собственного экопроекта связать свою будущую карьеру с заботой о природе.

Спикеры вебинара:

  • Алия Сальменова, директор общественного фонда «Greenup.kz», сооснователь общественного движения «Recycle birge» и мобильного приложения EcoSphere App, экоактивист, экологист.
  • Татьяна Федорова, бывший президент и сооснователь студенческой организации «Зеленая Вышка», организатор системы РСО в ВШЭ и фудшеринг-проекта «Сытый час», участник международных стажировок, студентка KU Leuven (Лёвенский католический университет) в Бельгии по направлению устойчивого развития.

На вебинаре вы узнаете:

  • как выбрать профессию по душе и с пользой для природы;
  • как получить образование в сфере устойчивого развития;
  • как стать участником международных стажировок по выбранной специальности;
  • как реализовать собственный экопроект.

Ведущие также расскажут о своем опыте работы в экологических организациях и поделятся лайфхаками экологичного образа жизни.

Для участия необходимо:

  • зарегистрироваться по ссылке:  https://goo-gl.su/ubN7;
  • отправить вопросы к спикерам до 26 декабря 15:00 по МСК на электронную почту quests@ecamir.ru (в теме письма необходимо указать название своего образовательного учреждения);
  • присоединиться в 16:00 к вебинару по ссылке https://goo-gl.su/ubN7 или через уведомление, которое придет на почту после регистрации.
  • Вебинар «Экология – мой выбор» проводится в рамках международного квеста «Другая планета», организованного WWF России в партнерстве с Движением ЭКА и Бизнес-инкубатором MOST при поддержке Citi Foundation. Цель квеста — погрузить студентов в мир «зеленых» профессий, сформировать у них экологическое мышление и другие навыки XXI века. С 2018 года к квесту присоединились более 2 500 студентов СПО.

Участники квеста, посетившие вебинар, смогут заработать баллы в общем рейтинге «Другой планеты», ответив на вопросы ведущих.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять