Почти 1 тыс. объектов электросетевого имущества переданы в собственность Подмосковья в 2022 году

В Подмосковье порядка тысячи электросетевых объектов в прошлом году были переданы из муниципальной в областную собственность. Как сообщает Министерство имущественных отношений Московской области, в областную собственность передаются трансформаторные подстанции, линии электропередач, кабельные линии, счетчики.

Почти 1 тыс. объектов электросетевого имущества переданы в собственность Подмосковья в 2022 году

«Консолидация электросетевого имущества на территории Подмосковья играет важную роль в повышении надежности электроснабжения потребителей. В связи с этим ведомством проводится системная работа по передачи электросетевых активов из муниципальной собственности в областную. Так, за прошлый год из 16 городских округов был принят 991 объект. АО «Мособлэнерго» и ГУП «Электросеть», за которыми будет закреплены данные объекты, разработают мероприятия для обеспечения надлежащего обслуживания и бесперебойного электроснабжения жителей округов», – подчеркнула министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

В областную собственность передается недвижимое имущество – трансформаторные подстанции внешние электрические сети, а также движимое имущество – линии электропередач, кабельные линии (воздушные и подземные), счетчики.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять