Подмосковье стало первым среди российских регионов, где получить землю в аренду или собственность без торгов можно с помощью «Госключа»

На региональном портале госуслуг при получении услуги по предоставлению земли в аренду или собственность без торгов подписать договор можно будет с помощью разработанного Минцифры России мобильного приложения «Госключ». Об этом сообщила заместитель председателя Правительства Московской области Анна Кротова.

Подмосковье стало первым среди российских регионов, где получить землю в аренду или собственность без торгов можно с помощью «Госключа»

«Подписать договор на получение земли в аренду без торгов теперь можно с помощью приложения «Госключ». Подмосковье – первый среди российских регионов, кто ввёл данную процедуру. Использование мобильной подписи «Госключа» позволит арендаторам и покупателям быстро, а главное, безопасно оформить договор купли-продажи или аренды», – сказала Анна Кротова.

Как отметила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова, услуга по предоставлению земельных участков в аренду или собственность без торгов одна из самых популярных в Подмосковье.

«Среди земельных услуг – услуга по предоставлению земельных участков в аренду или собственность без торгов является одной из самых популярных в нашем регионе. Два года назад мы её перевели в электронный формат, предназначена она для физических и юридических лиц, а также индивидуальных предпринимателей. С начала 2022 года данной услугой воспользовались свыше 10 тысяч граждан и организаций», – уточнила Наталья Адигамова.

Чтобы получить региональную услугу с помощью Госключа, необходимо на РПГУ в разделе «Земля и стройка» выбрать услугу «Предоставление земельных участков в аренду, собственность без торгов» ( https://uslugi.mosreg.ru/services/13127) и заполнить заявление. Далее в личный кабинет заявителя придет договор, который необходимо подписать в приложении «Госключ». После чего файл с электронной подписью вернется в личный кабинет заявителя.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять