После введения новых стандартов будет пересмотрен вопрос размещения парковочных мест вблизи застроек

Новые стандарты строительства жилья в Подмосковье утвердят к июлю 2021 года. Документ в настоящее время проходит согласование. В нем отражены новые подходы не только к ведению строительства, но и к обустройству дворов.

После введения новых стандартов будет пересмотрен вопрос размещения парковочных мест вблизи застроек

«Мы делаем упор на качество жилья, которое отвечало бы всем запросам новоселов. Поэтому и вводим новые стандарты», – подчеркивает губернатор области Андрей Воробьев.

По данным региональных властей, ежегодно в новостройки въезжают более 70 тысяч семей, и всем хочется, чтобы жилье было удобным, а двор безопасным. Поэтому одним из стандартов строительства в Подмосковье станут дворы без машин. Это будет обязательным условием для всех новых проектов жилого строительства, без которых проект не пройдет обязательные согласования, а застройщик не получит разрешение на строительство.

Парковки при этом у многоквартирного дома тоже должны иметься, только их нужно будет вынести за пределы двора. Организовать, например, парковочные места с наружной стороны дома, построить подземный или многоуровневый паркинг.

«Допуск во дворы будет оставлен только для машин экстренных служб», – сообщила на заседании правительства региона министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

Решение вопроса с запаркованностью в микрорайонах новой застройки будет поднят на ближайшем заседании комиссии по обеспечении безопасности дорожного движения при Администрации городского округа.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять