Призываем дачников внимательно отнестись к установке септиков

Септики на дачных участках и в частном секторе нужно устанавливать с учетом экологических требований, чтобы избежать урона для природы и здоровья, сообщил заместитель председателя правительства Московской области.

Призываем дачников внимательно отнестись к установке септиков

Септики должны попадать в организованную систему сбора для дальнейшей очистки. В частном секторе сбросы должны поступать в определенные емкости накопителя, а оттуда откачиваться и поступать в дальнейшую утилизацию, уточнил Разин.

Он подчеркнул, что рассказы о том, что при установке септика очищенную воду можно сбрасывать в природный рельеф или в сточную канаву за забором, не верны. Все эти незаконные сбросы оказывают негативное влияние не только на экологию, но и на здоровье.

«Большое количество дачников приезжает в наш регион. Число таких нарушений увеличилось. Обращайтесь за санкционированным подключением в управления ЖКХ, чтобы это было пусть чуть дороже, но безопаснее», – уточнил Разин.

Пока в СНТ нет канализационных систем. Дачники решают эту проблему самостоятельно и важно, чтобы они понимали степень ответственности, добавил Разин.

«Проверки (со стороны государства – ред.) не самоцель. Фокус не на проверках, а на том, чтобы объяснить людям, как надо», – заключил Разин.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять