Сделать лесопарки дружелюбнее

Барбекю, скамейки, пешеходные дорожки. А еще – площадки для выгула собак, цветники, урны и фонари. Все это может дополнительно появиться в лесопарках Левобережного – самого восточного микрорайона Химок.

Сделать лесопарки дружелюбнее

Идеи благоустройства зеленых массивов предложили участники Движения «Химки – интересно жить». Планы реконструкции обсуждали на общественных слушаниях, они прошли 13 мая. Говорили о пристанционном лесе по улице Белинского и парковой зоне «Эко-Берег». «Ранее участники Движения уже предлагали, чтобы парк «Эко-Берег» был продлен до границы с Долгопрудным.

Лес по улице Белинского ведет к станции метро «Ховрино» – жители считают, что и там, и там можно продолжить реконструкцию. Их пожелания станут основой проекта, который может войти в федеральную целевую программу «Зеленый каркас», нацеленную на сохранение и развитие природных зон, и за счет этого получить финансирование», – сказал лидер Движения общественной поддержки Николай Кашников.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять