Спортивная команда из Химок примет участие в конкурсе «Здоровая Россия – общее дело»

Заявки на участие в конкурсе «Здоровая Россия — общее дело» подали уже 10 команд из 10 муниципалитетов Подмосковья.

Спортивная команда из Химок примет участие в конкурсе «Здоровая Россия  – общее дело»

«Старшеклассников, студентов и педагогов Московской области ждут интересные обучающие вебинары, общение с командами из других регионов, сертификаты и призы», — сообщает пресс-служба Главного управления региональной безопасности Московской области.

Организатором проекта является общероссийская общественная организация «Общее дело». В Подмосковье конкурс проходится при поддержке Главного управления региональной безопасности Московской области и Министерства образования Московской области.

Заявки подали команды из Лобни, Мытищ, Дзержинского, Электростали, Можайского и Рузского округов, Щелкова, Домодедова, Химок и Одинцовского городского округа.

Цель мероприятия – формирование команд добровольцев – школьников и студентов с активной жизненной позицией для реализации программы по принципу «сверстник-сверстнику», направленной на профилактику употребления психоактивных веществ, формирования ценности здорового образа жизни.

В конкурсе могут принять участие школьники и студенты в возрасте от 14 до 25 лет, а также педагоги. Команды формируются из 5-7 человек.

Интеллектуальный чемпионат пройдет в два этапа: первый завершится в конце декабря 2020 года, второй – в конце апреля 2021 года. По итогам каждого этапа будет выбрано шесть команд победителей.

Всем участникам соревнования будут вручены сертификаты, победители получат ценные призы. Ознакомиться с правилами конкурса можно по ссылке.

«Месячники, конкурсы, дни здоровья, направленные на предупреждение наркомании, токсикомании, алкоголизма и табакокурения в подростковой среде очень важны. Необходимо сформировать четкую позицию у ребят о последствиях, к которым могут привести вредные привычки. Детей необходимо с раннего возраста приобщать к спорту, науке и интеллектуальной деятельности. Занимать первые места, получать призы и всеобщее одобрение – это правильное направление, которое обязательно приведет к успеху», — подчеркивает заместитель председателя правительства Московской области – руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять