Спортсмены школы «Пони-спорт «Планерная» – победители и призёры всероссийского Кубка им. Данте Хоперии

С 9 по 11 декабря на территории Олимпийского учебно-спортивного комплекса «Планерная» прошёл Открытый кубок по конному спорту имени Данте Хоперии для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Спортсмены школы «Пони-спорт «Планерная» – победители и призёры всероссийского Кубка им. Данте Хоперии

Соревнования были организованы в нашем городе в 21-й раз в память о троеборце Данте Илларионовиче Хоперии, который активно участвовал в развитии конного спорта среди инвалидов. На турнир заявились более 80 спортсменов из девяти регионов страны.

В течение трёх дней спортсмены, занимающиеся адаптивным спортом при химкинской школе «Пони-спорт «Планерная» вместе с тренерами Татьяной Некрасовой и Ольгой Мякининой, продемонстрировали отличные навыки верховой езды, завоевав 10 медалей.

В первый день соревнований в программе «Специальная олимпиада» по выездке, предусмотренной в рамках Кубка им. Д. Хоперии, первую медаль, бронзовую, химкинской команде принёс Егор Зарытовский на лошади Ледаза. 10 декабря Егор также выиграл ещё одну бронзу первого дивизиона в дисциплине «рабочая тропа». В выполнении этой программы отличились и Иван Коньков и Артём Смелов, занявшие третьи места. Кроме того, второй день Кубка стал победным для Владислава Чугунова и серебряным для Михаила Куцикова. Все участники выполняли соревновательную часть на лошади Ледаза.

В заключительный день, 11 декабря, в программе «Паралимпийская выездка», тест Дерби золотую медаль выиграли Татьяна Игнатова на Канди с результатом более 290 баллов и Дарья Воробьёва на Формайте с 269-ю баллами. Вторые места - у Анны Остапенко на жеребце по кличке Тибет и Полины Крыловой на лошади Эджена.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять