Стоматологический кабинет готов к встрече со школьниками

В 2020 году для семи школ муниципалитета было приобретено стоматологическое оборудование в рамках проекта инициативного бюджетирования. Кабинеты зубного врача школ № 27 и 29 полностью готовы к встрече с юными посетителями.

Стоматологический кабинет готов к встрече со школьниками

В минувшем году жители округа на портале «Добродел» голосовали за проект, реализация которого наиболее востребована в округе. За приобретение стоматологического оборудования для школ Химок было отдано большое количество голосов.

«Стоматологические кабинеты полностью укомплектованы. Это давняя мечта наших жителей. На реализацию проекта было выделено суммарно более трех миллионов рублей из бюджета Московской области и округа, а также пять процентов от денежных средств было выделено инициативными гражданами муниципалитета», - отметила заместитель Главы г. о. Химки Ирина Теслева.

Детям будет оказываться бесплатная лечебно-профилактическая стоматологическая помощь в рамках обязательного медицинского страхования: лечение и профилактика кариеса, оказание неотложной стоматологической помощи. Дети с осложненной формой кариеса будут направляться на лечение в учреждение здравоохранения «Химкинская стоматологическая поликлиника».

Бесплатную первичную стоматологическую помощь обучающимся будут оказывать зубные врачи Химкинской стоматологической поликлиники.

«Это большой плюс не только для школы, но и для микрорайона, так как теперь нет необходимости ехать на другой конец Химок для того, чтобы получить скорую медицинскую помощь в области стоматологии», - отметила жительница микрорайона Левобережный Ирина Реутова.

В настоящее время образовательными учреждениями № 19, 25, 26, 27, 28, 29, 30, участвующими в данном проекте, приобретено стоматологическое оборудование. Работы по оборудованию школьных кабинетов будут осуществляться совместно с сотрудниками ГАУЗ МО «Химкинская стоматологическая поликлиника».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять