В Химках приступили к реконструкции парка Толстого

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Химках приступили к реализации первого этапа масштабного благоустройства парка им. Л.Н. Толстого, об этом сообщили в пресс-службе областного Министерства благоустройства.

В Химках приступили к реконструкции парка Толстого

«Парки имени Льва Толстого является эпицентром культурно-массовых мероприятий города Химки. За годы своего существования парк обветшал и нуждается обновлении. В этом году планируем преобразить 12 гектар территории. В первую очередь модернизация объектов затронет такие функциональные зоны, как вход в парк, главная аллея и велопарк», – рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

В организации пространства будут придерживаться следующих принципов: увеличение объема озеленения ради улучшения экологической обстановки; создание непересекающихся зон активности; установка декоративной подсветки; разделение тихой и шумной зоны (учитывая наличие всесезонной спортивной площадки); акцентирование на разные функции, принимая во внимание, что парк – это центр притяжения для большого количества горожан.

Преображение в первую очередь коснется центральной аллеи парка, в дизайн которой добавятся озеленение с геопластикой и сухой фонтан. Основные точки маршрута аллеи – памятник Л.Н. Толстому, сухой фонтан, беседки, существующий ныне фонтан. На дорожках заменят плиточное покрытие. Кроме того, будет обустроена новая входная группа, 2 км велосипедных дорожек, построят детские и спортивные площадки, а для молодежи установят скейт-парк и памп-трек. На территории парка также появится современное уличное освещение и камеры видеонаблюдения.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

user
Анонимно
10.07.2022 16:42
Лишь бы поныть
user
Анонимно
23.06.2022 12:06
Очень своевременная реконструкция (сарказм)! Когда людям поехать некуда в отпуск, детские летние лагеря переполнены. Неужели нельзя было этим заняться в пандемию, когда парк 3 месяца закрыт был, или с сентября, когда дети в школы и детсады пойдут?! Все напрочь перерыто: окопы-траншеи, негде с детьми гулять.
user
Анонимно
16.07.2022 10:41
Просто приезжих много,в основном одни и приезжие заполоняют все
user
Анонимно
06.06.2022 22:45
Любимый Химчанами парк Толстого задумали благоустраивать-вроде бы благое дело,но ситуация такая: позакрывали входные ворота,никаких объявлений,оставили один дальний вход,через который люди заходят,так как летом с детьми надо где-то гулять,пожилые люди тоже многие там гуляют и вот все вошли,а там дорожки раскопаны,все перегорожено,а работы ведутся где-то в одном месте. Неужели нельзя поэтапно ремонтировать,не мешая людям гулять- одну дорогу раскопали,сделали и приступили к следующей и так далее! И дело идёт и людям особо не мешает! А так-все мечутся с колясками и ищут выходы и входы. Ждали лета и дождались-гулять негде!

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять