В подмосковном Ступино заброшенный лагерь предложили инвесторам

В Подмосковье выставлен на торги имущественный комплекс в Ступино. Как сообщает Министерство имущественных отношений Московской области, это бывший пионерский лагерь «Тимуровец», который расположен в п. Михнево, он состоит из 13 нежилых зданий общей площадью порядка 2,7 тыс. кв.м. и земельного участка площадью более 8,3 га.

В подмосковном Ступино заброшенный лагерь предложили инвесторам

«В настоящее время прогнозный план приватизации содержит 16 комплексов имущества, ранее отнесенных к бывшим пионерским лагерям, базам отдыха и рекреационным зонам, состояние объектов на территориях которых оценивается как неудовлетворительное или руинированное (разрушенное). К примеру, детский лагерь «Тимуровец» в городском округе Ступино представляет собой 13 объектов капитального строительства и земельный участок площадью более 8,3 га, которые находятся в заброшенном состоянии и никак не используются. Начальная стоимость его продажи составляет порядка 33 млн рублей. Покупатель обязуется сохранять назначение недвижимого имущества в качестве объекта социально-культурного назначения со дня перехода прав. Главная задача – объект должен быть восстановлен и снова служить людям», – сообщила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

​Вся информация о проведении торгов указана на сайте https://torgi.gov.ru/new/public/notices/view/21000004710000003000 и на портале ЕАСУЗ https://easuz.mosreg.ru/torgi/35539.

Торги организованы Комитетом по конкурентной политике Московской области и ГКУ «Региональный центр торгов».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять