Мастер-класс по лапте

Лапта — одна из первых командных игр на Руси, сейчас почти забытая. Возможность попробовать себя в ней выдалась химчанам на мастер-классе по народным русским играм.

Провела его инструктор по физической культуре Марина Коротеева. Подробно рассказала о технике удара и правилах лапты. Играют на прямоугольной площадке. С одной стороны — линия города, с другой — линия кона. Между ними — поле.

Марина Коротеева, инструктор по физической культуре: «Выбираются две команды. Команда защитников и команда нападающих. Цель игры — борьба за город. Команда защитников старается как можно дольше продержаться в городе, команда нападающих старается как можно быстрее захватить его».

От слов к практике. В свое время лапта собирала людей всех возрастов. Так произошло и в этот раз. Взрослые и дети с удовольствием сыграли в увлекательную командную игру. Мастер-классы в Химках проходят регулярно. Посетить любой из них можете и вы. Подробную информацию о дате и времени можно найти на страницах газеты «Химкинские новости», в соцсетях по хештегу #ХимкиИнтересноЖить и на специальном сайте event.admhimki.ru.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять