Победители музыкального конкурса «Щелкунчик» выступили в школе искусств имени А. Н. Верстовского

В зрительном зале родители, друзья и просто любители классической музыки. С минуты на минуту на сцену школы искусств имени Алексея Верстовского выйдут воспитанники, ставшие победителями в ежегодном конкурсе «Щелкунчик».

«Детская школа искусств имени Алексея Николаевича Верстовского приветствует юных музыкантов».

Один из артистов, выступивших в этот вечер – Константин Синёв. Он стал лучшим в номинации «духовые инструменты». Для зрителей звучит вариация на тему оперы Винченцо Беллини «Норма».

Константин родился в творческой семье. С самого раннего детства, рассказывает отец, мальчик тянулся к музыке. Родные поддержали.

ВЛАДИМИР СЕНЁВ, ХУДОЖНИК, ОТЕЦ КОНСТАНТИНА СИНЁВА

Я хотел быть музыкантом, но стал профессиональным художником. Получилось так, что именно в нем моя мечта воплотилась. Хотя я не прикладывал к этому особых усилий. Вышло так, что он очень увлекся музыкой. И я вижу, что это хорошо. Я очень рад.

За плечами Константина Синёва не только победа в «Щелкунчике». Юноша стал лучшим в конкурсе «Молодые дарования России», «Гнесин Джаз», а также взял гран-при конкурса «Триумф Джаза». Депутат муниципального Совета Ирина Спирина отмечает, Химки смело можно назвать кузницей творческой молодежи.

ИРИНА СПИРИНА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

В городском округе Химки созданы все условия для того, чтобы воспитать такие дарования как Константин Синёв.

У Константина Синёва большие планы. Юноша собирается участвовать в конкурсах международного уровня. Однако, как говорит сам музыкант, главное не результат, а участие.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять