В Химках подвели итоги творческого конкурса «Рождественское чудо»

На этой картине Пётр I на фоне фрегата, на следующей изображено основание Северной столицы, а здесь император в образе Медного всадника. Десятки работ юные художники прислали на ежегодный муниципальный конкурс «Рождественское чудо». Тема была выбрана не случайно. В этом году исполняется 350 лет со дня рождения императора Петра I. Работу можно было выполнить как в живописи, так и в вязании, аппликации или технике квиллинга.

АРТУР КАРИМОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Приятно сегодня видеть, что столько талантливой молодёжи в нашем городском округе. Огромное спасибо нашим воспитателям, директорам, учителям школ, что они воспитывают такую талантливую молодёжь, которая выставляется на выставках. Сегодня очень прекрасная и красивая выставка прошла.

Награждение победителей конкурса прошло в школе №31. Для гостей выступили творческие коллективы города. После участникам вручили грамоты и подарки.

Посоревноваться участники могли также и во владении словом. Детям предлагалось написать исторический очерк об императоре. Победителем стал семиклассник Владимир Сорокин. В своей работе он рассказал о том, как Пётр I вместе с Александром Меньшиковым выбирал ёлку для бала, и как появилась традиция празднования Нового года. Член Союза писателей России Владимир Кузнецов особо отметил работу школьника.

ВЛАДИМИР СОРОКИН, ПОБЕДИТЕЛЬ ЛИТЕРАТУРНОГО КОНКУРСА

Я написал этот небольшой рассказ просто из головы. Слова сами ко мне приходили. Я не думал, что именно писать. Я просто немножко посмотрел информацию про саму идею основания Нового года Петром I.

Ежегодно муниципальный творческий конкурс «Рождественское чудо» приковывает к себе повышенное внимание. Дети готовятся к нему серьёзно и вдумчиво. В этом году в нём приняли участие 222 ребенка.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять