Губернатор Подмосковья сообщил об открытии МЦД-3 в Химках

Третью линию Московского центрального диаметра в Химках запустят уже в сентябре этого года. Частота сообщения снизится с 20 до 6 минут, а проезд будет синхронизирован с поездками в метро. Об этом сообщил губернатор Андрей Воробьев в ходе ежегодного обращения к жителям Подмосковья.

Губернатор Подмосковья сообщил об открытии МЦД-3 в Химках

АНДРЕЙ ВОРОБЬЕВ, ГУБЕРНАТОР МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В сентябре мы открываем еще два МЦД. Это - Зеленоград - Химки и Апрелевка - Железнодорожный. Жители существенно выиграют в оплате и это будет синхронизировано с возможность проехать в метро.

В проект войдут сразу шесть станций, которые находятся на территории округа: Малино, Фирсановская, Сходня, Подрезково, Химки и Левобережная.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Мы благодарим Губернатора за реализацию проекта МЦД в Химках. Пассажиропоток на станциях возрастет до 70 тысяч человек в день. Чтобы сделать станции более комфортными, мы реконструируем их по единым стандартам диаметров - оборудуем крытые и надземные пешеходные переходы, а также обустроим парковки.

На время реконструкции откроют временные надземные пешеходные переходы через пути на станциях «Химки», «Подрезково» и «Фирсановская». Постоянные переходы, а также пешеходный мост на станции «Сходня» будут открыты до 2026 года.

Отметим, что всего по проекту главы региона в Подмосковье построят 12 безопасных пешеходных мостов над железной дорогой в течение двух лет. Работы проводят совместно с РЖД в рамках программы по ликвидации «опасных троп».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

user
Анонимно
17.08.2023 09:34
Здорово! Мы это ждали 50лет.Свершилось!Благодприм всех, кто в этом участвовал. ❤️

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять