Учащихся лицея №7 познакомили с корейской культурой

Ученики 7 лицея теперь с лёгкостью могут отличить тангу от бука, а кенгвари от чина. Такое название имеют традиционные корейские инструменты. В актовом зале учебного заведения состоялся концерт команды «МЭК» центра Сэнжон «Школы Вон Гван». Одна из участниц – педагог по географии, истории и обществознанию лицея Анастасия Бурмистрова.

АНАСТАСИЯ БУРМИСТРОВА, УЧИТЕЛЬ ЛИЦЕЯ №4

Сегодня моя команда представит небольшое выступление, мини концерт, где мы расскажем о корейской культуре, о том, чем мы занимаемся, о корейских барабанах, и также будут мастер-классы по барабанам и по каллиграфии.

В выступление артистов всё продумано до мелочей. Все движения отрепетированы, костюмы привезены прямиком из Кореи. Это создает завораживающий эффект.

Заниматься ударными инструментами не только интересно, но и полезно для здоровья, утверждает участник команды Олег Хан. Благодаря игре на барабанах он смог избавиться от болей в суставах. К тому же начать играть довольно просто.

ОЛЕГ ХАН, ЧЛЕН КОМАНДЫ «МЭК»

Инструментарий обширный, человек приходит, овладевает вторым предметом, третьим. Вообще не требуется слуха, минимального ритма и всё, и желанием получать удовольствие после игры. И вот он движется по инструментам и, когда заканчивает последний, обратно можно начинать, потому что ты уже на другом уровне к нему подходишь.

После выступления зрителям предложили самостоятельно поиграть на всех представленных музыкальных инструментах. У организаторов впереди большие планы, в будущем они планируют провести такие же концерты и в других учреждениях города.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять