В библиотеке прошел патриотический урок для детей

Каска солдата Второй мировой войны вызвала неподдельный интерес у мальчишек и девчонок. Каждый хотел потрогать, примерить и на секунду почувствовать себя защитником Родины. В честь 80-летия формирования и участия народного ополчения в битве за Москву для воспитанников детского сада «Солнышко» провели урок памяти под названием «За Победой».

Николай Кашников, депутат Совета депутатов г.о. Химки

Необходимо приобщать детей к акциям памяти, рассказывать им историю. Историю, которую нужно знать, которую нужно помнить, которой нужно гордиться. И только память поколений сохранит ту ценность, которую невозможно забыть.

Детям рассказали о Битве за Москву, о быте времён Второй мировой войны и показали письма военных лет.

«Смотрите, ребят, вот эти листочки, они складывались в маленькие-маленькие конвертики и отправляли маленькими треугольничками. А знаете, почему они такие маленькие? Готовы узнать? Бумаги не было на фронте. Бумага и карандаш были самыми главными ценностями».

Как оказалось, в своём юном возрасте многие отлично знают историю. Кто защищал Москву, где остановили немецких захватчиков и почему для химчан противотанковые ежи стали одним из символов победы? Дети смогли правильно ответить на все вопросы.

Карина Габриэльянц, заведующая детской библиотекой семейного чтения №1

Не все взрослые могут ответить зачастую на вопросы о войне. Взрослые имеют право ещё подумать как-то. Дети всегда отвечают искренне и сразу. Знают, что мы – страна-победитель.

В Библиотеке Семейного чтения №1 уроки памяти стали доброй традицией. Посетить их может любой желающий. Информацию о новых занятиях можно узнать на сайте библиотеки или в социальных сетях.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять