В химкинском лицее № 7 прошел урок гражданской обороны

Как использовать гражданский противогаз, что делать при звуках сирены оповещения населения – эти и многие другие вопросы, связанные с безопасностью населения, сотрудники МЧС и Химспаса обсудили с учащимися Лицея №7.

НИКОЛАЙ ГРИГОРЬЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ХИМКИНСКОГО ПОЖАРНОГО НАДЗОРА

По сложившейся традиции представители нашего пожарного надзора совместно с представителями администрации, Химспаса посещаем учебные заведения и проводим противопожарные инструктажи. В том числе рассказываем ребятам о гражданской обороне и предупреждении и ликвидации ЧС.

Подобные встречи вызывают большой интерес и множество вопросов у детей, отметил химкинский депутат Валентин Герасимов.

ВАЛЕНТИН ГЕРАСИМОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г. О. ХИМКИ

Сегодняшнее время требует актуальности этой темы. Я хочу сказать, что очень много вопросов задавали ребята. Эти вопросы касаются безопасности. Специалисты МЧС, Химспаса, преподаватель ОБЖ очень четко отвечали на заданные вопросы наших детей.

Напоследок школьникам показали видеосюжет о том, какие в стране проводят мероприятия по подготовке к защите населения, о технических и человеческих ресурсах, которые обеспечивает безопасность государства.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять