В Сходне отремонтируют корпус гимназии №23

В бывшем здании начальной школы гимназии №22 собрались представители администрации, депутаты, родительская общественность и специалисты в области строительства. Участники встречи обсудили будущее объекта. По словам замглавы администрации Химок Кристины Мадатовой, сейчас решается вопрос о проведении в здании капитального ремонта.

КРИСТИНА МАДАТОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г.О. ХИМКИ

Мы провели инструментальное обследование здания. Износ здания составляет более 40 процентов. Оно требует капитального ремонта. Примерные планы по проведению этого капитального ремонта – 2024 год.

На сегодняшний день объект уже прикреплен к гимназии №23. После проведения капремонта в обновленном здании будут учиться старшеклассники. А затем ремонт проведут и в самой гимназии.

РУСЛАН ШАИПОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Родителями и преподавательским составом гимназии №23 была выдвинута инициатива о расширении гимназии. На сегодняшний день, помимо ремонта гимназии, принято решение о передаче здания бывшей школы №22 на ул. Кирова, 5 в распоряжение гимназии №23. Такое решение принято благодаря главе Химок Дмитрию Волошину.

Новый отремонтированный корпус гимназии №23 сможет принять около четырехсот учеников.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

user
Анонимно
21.04.2023 12:12
У меня вопрос из за чего эта школа стала заброшеной?

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять