Дмитрий Волошин осмотрел благоустройство придомовых территорий в Химках

Услышать предложения жителей из первых уст. Для этого Дмитрий Волошин посетил несколько дворов Химок, где заканчивают работу по реконструкции детских игровых площадок. Например, на ул. Кирова, 4 новые игровые элементы дети уже оценили.

«Мне нравится все. Я люблю на лошадке кататься, на этих качелях».

Пожелания у взрослых по ней все же есть. Попросили заменить сидения на качелях.

«Вот эта планка у ребенка под лопатками. И когда раскачивается, он туда улетает».

Дмитрий Волошин распорядился, чтобы обслуживающие организации приняли во внимание все предложения жильцов. Они точно знают, как сделать пребывание детей на площадке максимально комфортным и безопасным.

ЕЛЕНА КАБАНОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА НА УЛ. КИРОВА

Достаточно качественно, есть нюансы, которые решаемы. Мы уже получили одобрения по замечаниям. Они будут все учтены. Будут изменены подвесные качели. В целом мы очень довольны. Что было и что сейчас – большая разница. Все новое, все хорошее.

Но эта площадка для малышей. А совсем скоро в этом дворе появится ещё одна по программе губернатора МО. Сейчас уже готово основание. Пока жители радуются уже существующему благоустройству.

«Так все замечательно. И скамейки поставили, и покрытие хорошее, качественное».

Также глава лично оценил новую спортивную площадку, где установлены столы для настольного тенниса – играть удобно.

«Можно детство вспомнить. Вот видишь, удалось закрутить. Не так просто, ребят».

А это уже ЖК на ул. Опанасенко. Местные жители попросили благоустроить двор. Дмитрий Волошин распорядился провести собрание с жильцами.

«Нужно, чтобы Акуличев встретился с людьми, по двору все вопросы решить. С площадками, со всеми делами. Сейчас ее нужно почистить, убрать, и что вы хотите сделать? Спорт площадку, зону рекреации. Ее нужно охранять, содержать».

А пока на Опанасенко ведут работы по обустройству нового тротуара, ремонту прежней пешеходной дорожки, дороги и уличного освещения.

АЛЕКСАНДР ЛОБАЧЁВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г.О. ХИМКИ

Протяженность 1147 м2. 0047. Также будет произведена замена дорожного полотна в размере 4,5 тыс. м2. Улица важна тем, что жители обращались. В связи с тем, что не было тротуара на большой протяженности. И дети шли по проезжей части. Мы осветили эту улицу. Установили 4 новых опоры. И десять светильников новых. Теперь вся улица освещена. Работы продолжаются.

Всего в этом году в Химках отремонтируют 13 дорог, площадью 77 тыс. м2 и обустроят 8 тротуаров площадью 3,5 тыс. м.2.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять