Коммунальщики готовят Химки к летнему сезону

Несмотря на календарную весну погода в Московском регионе не радует. Вместо теплого солнца – серое небо и проливной дождь. Однако коммунальщики активно готовят городской округ к летнему сезону. Комбинат по благоустройству приводит в порядок клумбы. Ещё осенью их засеяли тюльпанами и укрыли щепой. Всю зиму она защищала будущие ростки от стужи, и теперь пришло время убирать покрытие.

ЛИЛИЯ КУРКИНА, НАЧАЛЬНИК УЧАСТКА КОМБИНАТА ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ

По весне происходит обязательная уборка щепы, потому что она делается из хвойных пород, и может быть для следующих пород она и не подойдёт. Поэтому мы её убираем. Тюльпанов посажено здесь около 5 тысяч. Они должны, по идее, в зависимости от погоды зацвести к 1 мая.

К приходу лета готовят и газон. В теневых участках всё ещё лежит снег. Чтобы он растаял как можно скорее, рабочие разбивают его на мелкие куски. Не забыли коммунальщики и о детских площадках.

КИРИЛЛ ЯКЖИН, ПЛОТНИК

Обходим площадки, если обнаруживаем на них граффити или что-то поломанное, граффити удаляем. Либо чиним, едем на базу, берём запчасти и меняем их.

Граффити смывают с помощью растворителя. Однако не все рисунки получается удалить с первого раза, некоторые приходится закрашивать краской. К приходу лета готовятся и мусороперерабатывающие компании. Пункт приема вторичного сырья «Мегабак» провёл акцию по раздельному сбору отходов.

АЛЕКСАНДР ПИСКАРЁВ, НАЧАЛЬНИК УЧАСТКА КОМБИНАТА ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ

Жители активно участвуют, приносят игрушки, домашние вещи, старую мебель. Сегодня просто такой упор у нас на макулатуру.

За первые несколько часов акции удалось собрать более 400 килограммов макулатуры. Также «Мегабак» принимает стекло, пластик и другой мусор, который подлежит вторичной переработке. В подготовке к летнему сезону смогут принять участие все желающие. 16 апреля в городском округе пройдет областной субботник.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять