В Химках проходит комплексное благоустройство дворовых территорий

Залатать асфальт, поставить новые фонари и сделать современную площадку во дворе для детей, подростков, да и взрослых – вот такие пожелания у жителей домов по улице Первомайской в мкр. Сходня. Обращаются химчане не в пустоту – все их замечания и задачи фиксируют представители Объединенного городского хозяйства. А контролировать исполнение будет председатель Совета депутатов городского округа Сергей Малиновский.

СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Этих работ жители ждали давно. Действительно, такие работы позволяют благоустроить территорию. Мы с жителями обсудили также ряд вопросов, которые касаются высадки цветов на придомовой территории. Все желания жителей будут учтены в плане работ. Соответственно, вместе с представителями Объединенного городского хозяйства мы с жителями на этой встрече разобрали все вопросы, которые их беспокоили и учли все их пожелания. Будем держать на совместном контроле и проведение работ.

В истории есть ложка дёгтя: по словам жителей, после каждого дождя у подъездов образуются глубокие лужи. Сотрудники коммунальных служб обещают разобраться: или поднять асфальт перед входом, или организовать систему водоотведения.

АННА РУЛЁВА, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МБУ «ОБЪЕДИНЕННОЕ ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО»

С этим мы тоже поработаем. Посмотрим, что можно с этим сделать и как это инженерно решить, чтобы устранить эту проблему.

Такие встречи во дворе для Химок традиционны. По поручению главы депутаты вместе c жителями обсуждают инвестиционные программы обслуживающих организаций, чтобы заложить в бюджет необходимые траты. В этом году состоялось уже более 700 таких встреч. Многие из них посвящены благоустройству дворовых территорий. Двор на улице Первомайской – один из тех, что вошел в губернаторскую программу комплексного благоустройства. В ее рамках на дворовых территориях обновляют или устанавливают детские и спортивные площадки, обустраивают дополнительные парковки, расширяют тротуары или зоны проезда. Проще говоря, воплощают в жизнь все то, о чем мечтают горожане.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять