В Химках завершается благоустройство двора

Работники управляющей компании заносят в протокол предложения жителей дома на ул. Мичурина, 11. Встречу с активными химчанами организовал лидер Движения общественной поддержки Григорий Назаров. Цель собравшихся – обсудить, какие изменения нужны дому. На основе предложений жителей УК сформирует инвестпрограмму.

Ремонт подвала и кровли – основные предложения жителей. Рабочая группа фиксирует каждое замечание химчан. Такие встречи позволяют из первых уст узнать, на что горожане хотели бы направить средства управляющих компаний. Посредником в диалоге выступают муниципальные депутаты. Они вместе с активными жителями контролируют ход работ.

ГРИГОРИЙ НАЗАРОВ, ЛИДЕР ДВИЖЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ «ХИМКИ – ИНТЕРЕСНО ЖИТЬ»

По инициативе главы г.о. Химки Дмитрия Волошина создан проект по сбору предложений, которые будут включены в инвестиционную программу по ремонту МКД округа. В рамках этих встреч по тем территориям, которые курирую я, мы уже встретились с председателями 70 домов. Мы собираем список и перечень запросов, которые волнуют жителей.

Для жителей этого дома подобные встречи не в новинку. Ранее инициативная группа мам уже обращалась к депутатам городского Совета с предложением благоустроить придомовую территорию и оборудовать новую площадку для детей. Благодаря тесному взаимодействию двор удалось включить в программу губернатора Андрея Воробьева по формированию современной комфортной городской среды.

ИЛЬНАРА КОРОТЧЕНЯ, ЖИТЕЛЬ ДОМА НА УЛ. МИЧУРИНА

Благодаря поддержке депутатов и администрации мы добились попадания адреса в план по благоустройству. Хочется сказать спасибо представителям администрации, комбинату, подрядчикам. Все ответственные лица всегда на связи и слышат нас. Когда мы просим что-то подкорректировать, когда мы видим в работе недочеты. Работа тесная идет. Рука на пульсе. Это очень радует.

Сейчас реконструкция дворовой территории на Мичурина уже на стадии завершения. Все элементы площадки предварительно были согласованы с инициативными жителями.

ГЛЕБ СОЛОВЬЕВ, ИНЖЕНЕР МБУ ОГХ Г.О. ХИМКИ

Были проведены работы по ремонту асфальтобетонного покрытия тропиночной сети. Устроена новая пешеходная дорожка. Проведены работы по устройству асфальтобетонного покрытия детской игровой площадки. Площадь основания была увеличена со 176 до 270 квадратных метров. В ближайшее время планируется устройство резинного покрытия и устройство ограждений. Работы планируют завершить до 15 июля.

Жители принимают активное участие в процессе обновления их двора. Вместе с сотрудниками обслуживающих организаций они обсуждают, где расположить ранее выбранные элементы. Напомним, всего в этом году работы по благоустройству придомовых территорий в рамках Губернаторской программы пройдут по 25 адресам.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять