Химкинские врачи рекомендуют воздержаться от излишеств в новогодние праздники

Праздники — раздолье для всех, кроме врачей. В новогодние каникулы медикам предстоит уйма работы.

Все праздничные дни врачи разных специальностей делят между собой. К примеру, Новогодняя ночь и первое января — жаркая пора в травмпунктах. Причиной тому — алкоголь, пьяные драки, петарды и фейерверки. К вечеру первого числа врачей посещают пациенты с алкогольными отравлениями. В самый разгар праздников — 3-4 января — активно подключаются врачи-инфекционисты. Россияне отчаянно доедают оливье и сельдь под шубой, приготовленные четыре дня назад.

В это же время у людей обостряются хронические заболевания, всевозможные язвы. Ведь хочется побаловать себя обилием пищи, зачастую, не самой полезной. А вот бригадам скорой помощи достается едва ли не больше всех. Причем не только в Новый год. В целом, в этом году количество обращений возросло вдвое. Причем, 70% вызовов — не экстренные, то есть жизни человека ничто не угрожает. Работники скорой напоминают: не стоит вызывать бригаду, если у вас просто повышенная температура или головная боль. В это время где-то ждет помощи человек, жизни которого действительно угрожает опасность. Провожайте старый год, встречайте новый, но постарайтесь сделать это так, чтобы ни в один из выходных дней не попасть на прием к врачу. Помните Ваши безопасность и здоровье только в ваших руках. С наступающим!


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять